[]

Lycée Molière

Horaire

Horaire 16-17
1re secondaire 2e secondaire 3e secondaire
Eco Sc Arts d’ex
Lundi 8h20-9h10 Anglais Anglais / / Arts d’ex
9h10-10h00 Anglais Anglais / / Arts d’ex
10h00-10h50 Hist Latin Math
11h20-12h00 Hist Latin Chimie
12h00-12h50 Sciences Français Eco Chimie /
13h40-14h30 Sciences Français Eco Physique /
14h30-15h20 Français Math Anglais
15h20-16h10 Français Math Anglais
Mardi 8h20-9h10 Néerlandais Sciences Hist
9h10-10h00 Néerlandais Sciences Hist
10h00-10h50 Latin Hist Rel/Morale
11h20-12h00 Latin Hist Rel/Morale
12h00-12h50 Math Néerlandais Néerlandais
13h40-14h30 Math / Néerlandais
14h30-15h20 Mus/sport Mus/sport Math
15h20-16h10 Mus/sport Mus/sport Math
Mercredi 8h20-9h10 Rel/Morale Rel/Morale Eco / /
9h10-10h00 Rel/Morale Rel/Morale Eco Biologie /
10h00-10h50 Musique Plastique Français
11h20-12h00 Math Math Français
12h00-12h50 Math Sciences / / Arts d’ex
12h50-13h40 Arts d’ex
Jeudi 8h20-9h10 Géo Math Français
9h10-10h00 Géo Math Français
10h00-10h50 Français Néerlandais Néerlandais
11h20-12h00 Français Néerlandais Néerlandais
12h00-12h50 Néerlandais Français Physique
13h40-14h30 Sport Sport Sport
14h30-15h20 Sport Sport Sport
15h20-16h10 Sport Sport Sport
Vendredi 8h20-9h10 Français Géo
9h10-10h00 Français Géo
10h00-10h50 Français Géo Anglais
11h20-12h00 Français Géo Anglais
12h00-12h50 Néerlandais Rem. Français Bio
13h40-14h30 Sciences Néerlandais Français
14h30-15h20 Anglais Anglais Math
15h20-16h10 Anglais Anglais Math
4e secondaire 5e secondaire 6e secondaire
Eco Sc Arts d’ex Eco Sc LMO Eco LMO
Lundi 8h20-9h10 Eco Biologie Arts d’ex Hist Physique
9h10-10h00 Eco Chimie Arts d’ex Hist Biologie
10h00-10h50 Français Eco Phys Esp Anglais
11h20-12h00 Français Eco Biologie Esp Anglais
12h00-12h50 Physique Biologie Néerlandais
13h40-14h30 Biologie Néerlandais Français
14h30-15h20 Anglais Néerlandais Economie /
15h20-16h10 Anglais Français Economie /
Mardi 8h20-9h10 Néerlandais Rel/Morale Rel/Morale
9h10-10h00 Français Rel/Morale Rel/Morale
10h00-10h50 Rel/Morale Math 2-6 Néerlandais
11h20-12h00 Rel/Morale Math 2- 6 Néerlandais
12h00-12h50 Math Chimie Histoire
13h40-14h30 Math Chimie Histoire
14h30-15h20 Histoire Anglais Math 2-4
15h20-16h10 Histoire Anglais Math 2-4
Mercredi 8h20-9h10 Math 4-6 Esp Chimie
9h10-10h00 Math Math 4-6 Esp Chimie
10h00-10h50 Chimie Français / Esp
11h20-12h00 Eco Physique / Français / Esp
12h00-12h50 Eco / Arts d’ex Physique / Physique Français
12h50-13h40 Arts d’ex
Jeudi 8h20-9h10 Math Géo Néerlandais
9h10-10h00 Math Géo Français
10h00-10h50 Français Math 2-4-6 Français
11h20-12h00 Français Math 4-6 Math 2-4
12h00-12h50 Néerlandais / Chimie / Math 4
13h40-14h30 Sport Sport Sport
14h30-15h20 Sport Sport Sport
15h20-16h10 Sport Sport Sport
Vendredi 8h20-9h10 Géographie Français Anglais
9h10-10h00 Géographie Français Anglais
10h00-10h50 Anglais Eco / / Géo
11h20-12h00 Anglais Eco / / Géo
12h00-12h50 Néerlandais Anglais Eco Esp
13h40-14h30 Néerlandais Anglais Eco Esp
14h30-15h20 Néerlandais Français
15h20-16h10 Néerlandais